В РАН объяснили, почему пожилым людям стоит обязательно вакцинироваться от коронавируса | Москва.ру

В РАН объяснили, почему пожилым людям стоит обязательно вакцинироваться от коронавируса

Пожилые люди должны обязательно привиться от коронавируса, так как в этой возрастной категории большой риск смертности. Об этом сообщил президент Российской академии наук Александр Сергеев.

По его словам, такая необходимость возникла еще и потому, что «коронавирус — это надолго, с ним придется сосуществовать».

Академик добавил, что если прививку не сделать сейчас, но после снятия ограничений риск подхватить коронавирусную инфекцию у пожилых людей особенно высокий. Вакцинация поможет сформировать в России популяционный иммунитет к инфекции, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что третья волна коронавируса может накрыть Россию с 15 апреля. Аналитики «Сбериндекса» подсчитали, что к этому времени в стране будут фиксировать более 15 тыс. случаев заболевания.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →