Путин и Лукашенко созвонились и обсудили угрозы со стороны запада | Москва.ру

Путин и Лукашенко созвонились и обсудили угрозы со стороны запада

Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин провели телефонные переговоры. Они обсудили 2 апреля внешние угрозы, звучащие со стороны стран Запада.

Об этом в пятницу рассказали в пресс-службе главы республики. В сообщении отмечается, что диалог лидеров двух стран был «крайне насыщен». Путин и Лукашенко, в частности, затронули внутриполитическую обстановку в двух странах. При этом особый акцент был сделан на ситуации вокруг Белоруссии и внешних угрозах, которые «весьма конкретно в последнее время звучат с западного направления».

Ранее сообщалось, что Путин, Меркель и Макрон обсудили конфликт на востоке Украины. Стороны пришли к выводу, что минский комплекс мер по стабилизации безальтернативен.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →