Фоторепортаж с места сноса «Рогожка» на площади Рогожская застава, где построят ТПУ «Серп и Молот» — Москва.ру

Фоторепортаж с места сноса «Рогожка» на площади Рогожская застава, где построят ТПУ «Серп и Молот»

От корпусов ТЦ «Рогожка» на площади Рогожская застава в центре Москвы практически ничего не осталось. Его сносят для расширения Курской железной дороги и создания инфраструктуры МЦД.

Об этом 2 марта рассказал фотокорреспондент Москвы.ру. Торговый центр расположен прямиком у станции метро «Площадь Ильича».

Напомним, что на месте торгового центра планируется построить транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Серп и Молот». Как рассказывал мэр Москвы Сергей Собянин, он объединит две станции метро «Площадь Ильича» и «Римскую», а также МЦД-2 и МЦД-4.

 

Ранее Москва.ру писала, что Архнадзор возмущен планами по сносу флигеля усадьбы Демидовых под новую постройку. Здание датируется 1756 годом.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →