Число проведенных в Москве ковид-тестов превысило 20 млн | Москва.ру

Число проведенных в Москве ковид-тестов превысило 20 млн

С начала пандемии коронавирусной инфекции в Москве проведено более 20 млн ковид-тестов. Об этом 1 апреля говорится в сообщении пресс-службы комплекса социального развития столицы.

По данным ведомства, «массовое тестирование по-прежнему остается неотъемлемым элементом борьбы с пандемией». В настоящий момент москвичам доступны 162 поликлиники, в которых по предварительной записи можно пройти тестирование.

Отмечается, что сдать тест на коронавирус можно абсолютно бесплатно. При этом для детей открыты процедурные кабинеты в 45 детских поликлиниках. Результаты исследований будут доступны в электронной медицинской карте жителя на портале mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО» в течение трех дней с момента сдачи анализа.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ученые из Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур ВШЭ совместно с коллегами из Вильнюсского университета разработали групповой способ тестирования COVID-19. Новый метод позволяет получать результаты тестирования до 13 раз быстрее в сравнении с индивидуальной проверкой каждой пробы.

Ранее также сообщалось, что результаты теста на коронавирус можно будет получить через единый портал государственных услуг. Соответсвующее постановление было подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

Рейтинг
Москва.ру