В Москве появятся 229 новых парковочных мест для резидентов с 5 апреля | Москва.ру

В Москве появятся 229 новых парковочных мест для резидентов с 5 апреля

С 5 апреля москвичей ждут не только изменения тарифов на парковку, но и несколько хороших новостей — еще 229 парковочных мест в разных районах столицы. Речь идет о резидентных местах, которые дают право парковаться бесплатно на платных парковках Москвы.

Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, парковочные места для резидентов помогают жителям района и многодетным семьям поставить машину рядом с домом.

«Резидентные разрешения дают вам право бесплатно парковаться на платных парковках своего района. Но на самых загруженных из них даже высокий тариф на парковку не помогает оставить свободные места у дома», — отметил Дептранс, пояснив, что именно для этого нужны парковочные места для резидентов.

Отмечается, что в настоящее время в Москве таких мест больше 300, а с 5 апреля появятся еще 229 в разных районах города. До конца года по всему городу заработает 1000 резидентных мест.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что представителям духовенства не нравится план столичных властей по введению новых парковочных тарифов с 5 апреля. Оказалось, что, согласно данным тарифам, на ряде улиц, где расположены православные храмы, стоянка автомобиля по воскресеньям будет платной. Недовольны и мусульмане, которым тяжело припарковаться по пятницам.

Рейтинг
Москва.ру