Движение поездов ограничат 4 апреля на участке Москва – Каланчевская – Курский вокзал МЦД-2 | Москва.ру

Движение поездов ограничат 4 апреля на участке Москва – Каланчевская – Курский вокзал МЦД-2

Движение поездов на центральном участке МЦД-2 организуют в реверсивном режиме 4 апреля с 9:30 до 20:30 в связи с работами на станции Москва – Каланчевская. Об этом 29 марта сообщает пресс-служба МЖД.

Во время технологического «окна» строители установят дополнительный стрелочный перевод, связав главных ход и строящийся IV дополнительный путь. Данные работы проводят в рамках проекта по дальнейшему развитию МЦД-2 и запуску МЦД-4.

Кроме того, с 1 по 30 апреля, исключая 4 апреля, от станции Каланчевская до Курского вокзала с 13:00 до 15:00 движение поездов приостановят. В это время специалисты продолжат укладку IV главного пути, устройства контактной сети и системы, которая отвечает за управление движением поездов в автоматическом режиме. На участке также продолжится реконструкция автомобильного путепровода на улице Казакова и строительство нового подэстакадного вестибюля на будущей ТПУ Каланчевская. Он, помимо выходов на платформу, обеспечит транзит между улицей Каланчевская и Комсомольской площадью.

До этого сообщалось, что жителям Москвы предложили украсить станцию Царицыно D2 граффити и приглашают на конкурс. Победитель получит возможность абсолютно легально превратить станцию в стрит-арт объект.

Рейтинг
Москва.ру