Крик искусства Мунка, «Шоу Воды» в Москвариуме и традиции Песаха: будничная афиша Москвы | Москва.ру

Крик искусства Мунка, «Шоу Воды» в Москвариуме и традиции Песаха: будничная афиша Москвы

Празднование еврейского Песаха, оригинальный спектакль «Игра в танго» и репродукции гениального Мунка. Редакция «Москва.ру» предлагает жителям столицы подборку мероприятий для досуга после рабочего дня.

Выставка репродукций «Эдвард Мунк. Крик искусства»

До 26 апреля, ул. Старая Басманная, д. 15.

В саду культуры и отдыха им. Н.Э. Баумана проходит цифровая художественная выставка репродукций норвежского живописца, одно из основателей движения экспрессионизма Эдварда Мунка. В экспозиции представлены знаменитые и малоизвестные работы художника, благодаря которым можно проследить его творческий путь. Цифровая художественная репродукция — это не копия, а воспроизведение подлинника, при его ее создании сохраняются мельчайшие особенности изображения, его фактура и мазки.

Выставка «Праздник свободы. История и традиции Песаха»

С 30 марта по 23 мая 2021 года, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А.

В Еврейском музее и центре толерантности пройдет выставка «Праздник свободы. История и традиции Песаха», посвященная истории и традициям древнего торжества. Песах — это история о порабощении евреев в Египте и об освобождении народа Моисеем. Организаторы экспозиции проиллюстрируют события Песаха. На выставке будут представлены артефакты из разных стран: марокканские и иракские манускрипты XIX века, немецкие Агады (иудейская литература) начала XX века, восточноевропейские атрибуты празднования Пасхи, фотографии и многое другое.

Спектакль «Игра в танго»

30 и 31 марта, пл. Журавлева, дом 1.

В концертном зале «Дворец на Яузе» пройдет спектакль «Игра в танго». На глазах зрителей развернется история отношений от первого знакомства до расставания и воссоединения. Кто доминирует в этой паре — героиня-режиссёр в поисках сюжета для нового сценария или молодой танцор — покажет «Игра в танго». Оригинальная идея принадлежит режиссёру Элмару Сенькову — одному из самых востребованных латвийских режиссеров молодого поколения.

Мультипликационное «Шоу Воды» в Москвариуме

До 10 мая,  проспект Мира, 119с23.

В Москвариуме на ВДНХ проходит познавательное мультипликационное шоу с участием морских животных — «Шоу Воды». Программа будет сопровождаться 5D-эффектами, а вода предстанет перед зрителями в разных ипостасях: лед, облако и Н2О. В увлекательной анимационной постановке выступят дельфины, морские львы, моржи и косатки. Мультипликационных персонажей озвучили знаменитые артисты — Александр Гудков, Сергей Бурунов и Полина Гагарина.

Мультимедийная выставка «Король сюрреализма»

До 31 мая, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10.

Мультимедийная выставка в Центре дизайна Artplay посвящена невероятным метафизическим пейзажам Сальвадора Дали. Картины гения сложно поддаются пониманию, но в действительности за необычными образами кроются внутренние страхи и тайные желания художника, которые можно разгадать на мультимедийной выставке «Король сюрреализма». Согласно истории, художник брался за кисть сразу после пробуждения — тогда, когда мозг ещё не полностью освободился от ночных образов.

Рейтинг
Москва.ру