Власти Москвы могут снять ковид-ограничения к Дню Победы, на празднование 1 и 9 мая, 12 июня выделено 92 млн | Москва.ру

Власти Москвы могут снять ковид-ограничения к Дню Победы, на празднование 1 и 9 мая, 12 июня выделено 92 млн

Мэрия Москвы может отменить ограничения на проведение массовых мероприятий, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции, к Дню Победы, 9 мая. Об этом 25 марта пишет РБК со ссылкой на свои источники.

Ожидается, что шествие «Бессмертного полка» в 2021 году пройдет в очном формате, о соответствующем решении могут объявить в 20-х числах апреля.

Как сообщает другой источник, ограничения могут снять уже к 26 апреля. В столице в этот день начнется уличный фестиваль «Пасхальный дар».

Отметим, что «Москва.ру» ранее обнаружила, что столичная мэрия готова потратить 92 млн рублей на проведение массовых праздничных мероприятий в период с 14 апреля по 30 июня 2021 года.

За этот период власти Москвы проведут три общероссийских праздника: День труда (1 мая), День Победы (9 мая) и День России (12 июня). Вероятнее всего, в закупку также войдут и затраты на проведение фестиваля «Пасхальный дар».

Рейтинг
Москва.ру