Собянин показал, как будет выглядеть парк Яуза после благоустройства | Москва.ру

Собянин показал, как будет выглядеть парк Яуза после благоустройства

В 2021 году жителям Москвы обещали создать Парк Яуза. Весной планируется возобновить работы, приостановленные на фоне пандемии коронавируса. Один из самых крупных проектов среди парков, скверов, улиц и площадей — создание именно этого парка на северо-востоке Москвы.

Как рассказал 22 марта мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге, благоустройство ждет два пойменных участка Чермянки, главный приток Яузы в черте города Москвы. Площадь работ составит 49,1 га — появится целый парк. Будут сделаны прогулочные маршруты со спусками к воде и обустроена спортивная зона. Кроме того, в планах установка детских площадок.

«На месте заброшенного футбольного поля сделаем новое с подогревом, чтобы можно было играть и зимой. А на месте старой хоккейной коробки уже возведен крытый ледовый комплекс из легких некапитальных конструкций», — рассказал мэр.

Также в парке появятся большая сцена с навесом и лавочки. Помимо этого, будут высажены деревья, кустарники и цветники, а также приведены в порядок тропинки и велосипедные дорожки. Одной из особенностей парка станет также экотропа на сваях.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что Собянин рассказал в своем блоге, что самым крупным проектом благоустройства 2021 года в Москве станет остров Балчуг. Рассказали, как он изменится и в чем основная идея благоустройства Балчуга.

Рейтинг
Москва.ру