Главред «Новой газеты» думает над иском Кадырову за безосновательное обвинение — Москва.ру

Главред «Новой газеты» думает над иском Кадырову за безосновательное обвинение

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов не исключил возможности подачи иска в суд на главу Чечни Рамзана Кадырова. Причиной являются обвинения в адрес сотрудников издания.

Об этом Муратов рассказал в беседе с РБК. По его словам, военнослужащий не имеет права обращаться к главнокомандующему, минуя своего непосредственного командира.

«Кадыров называет нас иностранными агентами и теми, за кого против нашей страны применяются американские санкции»,— негодует Муратов.

Именно поэтому главный редактор считает, что Кадыров должен отвечать за свои слова перед судом, так как «Новая газета» и ее сотрудники не признаны в России иностранными агентами.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что чеченский спецназ имени Кадырова обратился к Путину с гранатометами в руках.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →