Семь фотографий с места взрыва в Химках, где погибли трое | Москва.ру

Семь фотографий с места взрыва в Химках, где погибли трое

В подмосковных Химках 19 марта произошел взрыв бытового газа. ЧП забрало жизни трех людей, еще четверо пострадали. На месте еще долго предстоит работать оперативным службам. Корреспондент «Москвы.ру» показал семь фото с места происшествия.

О случившемся стало известно в пятницу утром, когда в социальных сетях очевидцы стали выкладывать кадры с места событий. В МЧС сообщили, что под завалами могут быть люди, долгое время о точном количестве погибших и пострадавших было неизвестно.

Позднее, губернатор Московской области Андрей Воробьев внес ясность в их точное число. По его информации, трое погибли, еще четыре человека пострадали. Одного ребенка удалось спасти. Также сообщалось, что погибшие при взрыве в жилом доме в Химках на Зеленой улице, 16 были членами одной семьи. Об этом рассказали в ГСУ СК РФ по Московской области. В ведомстве отметили, что по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Судя по кадрам, на месте разбита палатка оперативных служб, множество машин пожарных, скорой и других органов. Территория огорожена. Под окнами остатки от квартир, а деревья, судя по всему, спилили для ликвидации последствий ЧП.

Многие остались в этот день без жилья. И хотя Воробьев обещал выплаты пострадавшим, сколько денег получат несчастные жители дома в Химках, сейчас неизвестно.

Рейтинг
Москва.ру