СК завершил расследование дела Джумаева, устроившего драку с ОМОНом в Москве | Москва.ру

СК завершил расследование дела Джумаева, устроившего драку с ОМОНом в Москве

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении уроженца Чечни Сайд-Мухамада Джумаева, участника несанкционированной акции в центре Москвы.

По версии следствия, 23 января 21-летний молодой человек на Пушкинской площади ударил двух сотрудников ОМОНа, также избил сотрудника полиции, после чего скрылся. Злоумышленника задержали на территории Псковской области.

Во время допроса Джумаев признал свою вину. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд, рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве по взаимодействию со СМИ Юлия Иванова.

До этого стало известно, что арестованный по итогам несанкционированной акции в Москве Джумаев госпитализирован, предположительно, с коронавирусной инфекцией.

Ранее сообщалось, что Пресненский районный суд Москвы приговорил журналиста и главного редактора музыкального телеграм-канала «По фактам» Александра Мучаева к 1 году условно за применение насилия к представителю власти.

Рейтинг
Москва.ру