Проект инфекционного госпиталя в Вороновском попал на архитектурную премию MIPIM Awards | Москва.ру

Проект инфекционного госпиталя в Вороновском попал на архитектурную премию MIPIM Awards

Инфекционный госпиталь в Вороновском поселении Москвы был отмечен международными архитекторами. Проект выдвинули на престижную премию MIPIM Awards.

Как сообщается 13 марта на портале мэра и правительства Москвы, клинику допустили к участию в основном этапе конкурса в номинации Best healthcare development («Лучший проект в области здравоохранения»). Именно в это время в 2020 году его начали строить в Москве.

«Он возведен в рекордные для такого объекта сроки — за 37 дней. Необходимость и значимость госпиталя в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции сложно недооценить», — рассказал вице-мэр столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Отмечается, что итоги конкурса станут известны осенью 2021 года. Награда MIPIM Awards является одной из самых авторитетных и значимых в сфере архитектуры и строительства, уточнил Бочкарев.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что на соискание премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства в феврале подали 140 заявок. Увеличилось как число желающих, так и разнообразие проектов: среди них в этом году не только крупные здания городского и федерального уровня, но и локальные объекты районного значения. Лауреаты получат 1 млн рублей — список номинантов объявят в марте.

Рейтинг
Москва.ру