Строительство развязок на трассе Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе завершится к концу 2023 года | Москва.ру

Строительство развязок на трассе Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе завершится к концу 2023 года

К концу 2023 года завершится строительство развязок на пересечении магистрали Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе с Боровским и Киевским шоссе. Об этом сообщает пресс-служба Депстроя Москвы.

Согласно проекту, над Боровским шоссе появится эстакада, а под Киевским — тоннель. Кроме того, предусмотрены два подземных пешеходных перехода, приводит слова заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрея Бочкарева РИА Недвижимость.

Реализация проекта начнется в ближайшее время. Уточняется, что он улучшит транспортную ситуацию для жителей районов Ново-Переделкино, Солнцево, а также поселка Московский.

Автомагистраль Солнцево–Бутово–Варшавское шоссе должна связать между собой 4 трассы: Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе. Новая магистраль задумывалась как дублерюго-западной и южной части МКАД. Полностью запустить проект планируется в 2024 году.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что рост стоимости бензина и дизтоплива на АЗС в первую неделю марта связан с изменением индекса потребительских цен с начала 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →