Kia показала новый электромобиль EV6 | Москва.ру

Kia показала новый электромобиль EV6

Компания Kia скоро представит свой новый электрокроссовер EV6. Он окажется ближе к кросс-купе, нежели к традици­онным кроссоверам. Премьера должна состояться уже в первом квартале 2021 года.

Тизер появился на YouTube. Никаких деталей не видно, однако, судя по видео, Kia EV6 окажется ближе к кросс-купе. Новинка получит динамичный силуэт, а также интересное решение задней оптики.

Отметим, что технические характеристики EV6 пока не раскрыва­ются. Также неизвестно, сколько будет стоить новый электромобиль. Из официально заявленного известно, что кроссовер построят на платформе E-GMP. Также, вероятно, EV6 будет оснащаться моторами мощностью до 306 л.с. и батареями, который обеспечат машине запас хода до 480 километров.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в Москве 5 марта заработала первая зарядная станция для электрокаров от Дептранса — как отметили в ведомстве, «нового формата». Будет ли востребована такая станция, пока не ясно, однако Дептранс уже ждет ажиотажа и предлагает владельцам 675 машин на батарейках записаться в очередь.

Рейтинг
Москва.ру