В Москве и области ввели желтый уровень опасности из-за погоды | Москва.ру

В Москве и области ввели желтый уровень опасности из-за погоды

Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье. Причинами тому является сильный ветер и гололедица.

Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. Так, москвичам сильный ветер следует ждать с 10 часов 12 марта до утра 13 марта. Предупреждение по голоделице при этом будет длиться также до 13 числа. В ведомстве также предупреждают столицу о резком потеплении в конце масленичной недели. Если в пятницу показания термометров будут на 8 градусов отставать от климатической нормы, то уже в воскресенье опередят ее на 4 градуса.

Ранее сообщалось, что резкое потепление ожидается в Москве к концу недели. Температура повысится на 20-25 градусов, однако это не окончательный приход весны.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →