В Москве пройдут соревнования по робототехнике для школьников | Москва.ру

В Москве пройдут соревнования по робототехнике для школьников

В Москве пройдут соревнования по робототехнике для школьников 13 и 14 марта в инновационно-образовательном комплексе «Техноград». Об этом 11 марта рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

В этом году отборочные соревнования по робототехнике First Lego League объединят Москву и область – на участие зарегистрировались 45 коллективов. Тема предстоящего турнира – спорт и здоровый образ жизни. Робот из каждой команды должен будет пройти по беговой дорожке, поднять штангу, забросить мяч в баскетбольное кольцо, сообщается на сайте мэра столицы.

Участие в соревнованиях примут дети и подростки в возрасте от шести до 16 лет. Соревнования пройдут в три этапа – 12 марта пройдет регистрация участников, расстановка на площадке и тренировки. 13 марта пройдет торжественное открытье, презентация команд и начало чемпионата. В воскресенье, 14 марта, продолжатся состязания роботов, после чего участников ждет подведение итогов и награждение.

До этого сообщалось, что в городской клинической больнице № 13 медики практикуют теперь лечение суставов с помощью клеточных технологий. Инновационные методики стали эффективной альтернативой операционному вмешательству.

Рейтинг
Москва.ру