Развязку на пересечении МКАД с улицей Липецкой будут реконструировать 3 года | Москва.ру

Развязку на пересечении МКАД с улицей Липецкой будут реконструировать 3 года

Реконструкция развязки на пересечении МКАД с улицей Липецкой начнется в апреле. Ремонт будет проводиться почти на 10 км дорог, включая 7 путепроводов и тоннель.

Об этом сообщили в среду, 10 марта, в пресс-службе столичного департамента строительства. Уточняется, что на проведение всех необходимых работ отводится три года.

Новая развязка должна будет связывать МКАД с улицей Липецкой и трассой М4 «Дон». Кроме того, после реконструкции будет также разворотный съезд с бокового проезда Липецкой на основной ход улицы. Плюс ко всему, проект предусматривает реконструкцию улицы Липецкой.

Исполнителя строительно-монтажных работ на развязке определят после проведения конкурса, объявленного в ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства», которое находится на контроле Депстроя.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что столичные власти одобрили внешний вид ТПУ «Селигерская».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →