Путин ввел ранжирование размера выплаты на детей от 3 до 7 лет | Москва.ру

Путин ввел ранжирование размера выплаты на детей от 3 до 7 лет

Президент России Владимир Путин подписал 10 марта указ, согласно которому меняется процесс назначения выплаты семьям с маленькими детьми. В частности, размер выплаты на детей от 3 до 7 лет теперь будет зависеть от доходов семьи. Таким образом, вводится ранжирование размера выплаты.

В документе, опубликованном на интернет-портале правовой информации, говорится, что выплата может быть назначена в размере 50, 75 или 100 процентов от прожиточного минимума ребенка по каждому региону.

Согласно представленному в среду указу, размер таких выплат будет пересчитываться каждый год, исходя из изменения величины прожиточного минимума для детей.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что Путин пообещал, что власти не будут искусственно держать в стране россиян, которые хотят отдохнуть за рубежом. Уже этим летом граждане РФ могут спокойно поехать в отпуск за границу, если принимающая страна открыта.

Кроме того, правительство совместно с органами исполнительной власти регионов должно проверить уровень заработных плат бюджетников. О ситуации президенту России обязаны доложить до 20 апреля.

Рейтинг
Москва.ру