Онлайн-калькулятор поможет рассчитать сумму господдержки московским компаниям — Сергунина | Москва.ру

Онлайн-калькулятор поможет рассчитать сумму господдержки московским компаниям — Сергунина

На сайте Московского инновационного кластера начал работу новый сервис, позволяющий рассчитать размер государственной поддержки. Он работает по принципу калькулятора на сайтах банков, а воспользоваться им могут столичные компании.

Об этом рассказала 10 марта вице-мэр Москвы Наталья Сергунина. С ее слов, калькулятор поможет посчитать субсидии четырех видов. Рассчитывать на сервис могут социальные предприятия, гостиничный бизнес, спортивные, культурные и досуговые организации, а также участники инновационного кластера.

Государственная поддержка сможет, например, компенсировать затраты на покупку и лизинг оборудования, экспорт и инжиринг и другое. Стоит отметить, что до этого бизнесу приходилось самостоятельно оценивать размер потенциальной поддержки, исходя из затрат. Теперь же можно будет заранее узнать точную сумму, на которую можно рассчитывать.

Ранее сообщалось, что в Москве в девять раз увеличился объем финансовой поддержки технобизнеса. С ее слов, в 2020 году появилось шесть новых субсидий.

Рейтинг
Москва.ру