Китай планирует стать ведущей научной державой к 2035 году | Москва.ру

Китай планирует стать ведущей научной державой к 2035 году

Китай планирует к 2035 году стать научной державой. В стране выделили семь ключевых областей в качестве приоритетом для развития.

Приоритетными направлениями оказались искусственный интеллект, квантовая физика, интегральные схемы, науки о мозге, генетика и биотехнология, клиническая медицина и здравоохранение, исследования глубин Земли, моря, космоса и полярных регионов.

Отмечается, что расходы страны на фундаментальные исследования в 2021 году вырастут на 10,6 процентов. Кроме того, в течение следующих пяти лет инвестиции в исследования и разработки будут расти каждый год как минимум на 7 процентов, рассказал премьер-министр Китая Ли Кэцяна.

До этого сообщалось, что тропические области Земли станут слишком жаркими для обитания человека уже при повышении среднегодовой температуры на 1,5 градуса.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →