Генпрокуратура рассказала, кому и за что чаще всего дают взятки | Москва.ру

Генпрокуратура рассказала, кому и за что чаще всего дают взятки

Чаще всего мелкие взятки, не превышающие 10 тысяч рублей, берут сотрудники полиции, уголовно-исполнительной системы и педагоги. Об этом рассказал начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ Виктор Балдин.

Он сообщил, что чаще всего мелкие взятки берут сотрудники органов внутренних дел, чтобы человек ушел от административной ответственности за правонарушения. Преподаватели берут взятку за хорошую оценку на экзамене, сотрудники уголовно-правовой системы – за пронос на территорию исправительного учреждения запрещенных предметов или создание осужденными привилегированных условий отбывания наказания, передает РИА Новости.

До этого стало известно, что адвокат Олег Сухов рассказал о риске кражи квартиры после смерти собственника, если у него нет ближайших родственников. По его словам, частый способ – подделка завещания. Преступники смогут сделать это, подкупив нотариуса – для этого нужны только паспортные данные собственника и данные жилья.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →