От антиковидной прививки на Украине отказались 60% медиков | Москва.ру

От антиковидной прививки на Украине отказались 60% медиков

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил об отказе от антикоронавирусной вакцины среди 60% медиков, работающих с ковид-пациентами. Такое решение министр объяснил тем, что многие врачи уже переболели инфекцией и имеют антитела к COVID-19.

Такое заявление Степанов сделал во вторник, 9 марта, украинскому изданию «Страна». Во время проведения записи на вакцинацию среди медработников, непосредственно связанных с больными коронавирусом, поставить прививку согласились только 40%.

«То есть 60% медработников на первом этапе вакцинации от прививок отказались», — подчеркнул Степанов.

По его словам, переболевшие ковидом врачи согласны вакцинироваться, когда у них уже не будет антител.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Украина зарегистрировала китайскую вакцину от коронавируса CoronaVac.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →