Шведские ученые признали «Спутник V» самой эффективной вакциной | Москва.ру

Шведские ученые признали «Спутник V» самой эффективной вакциной

Исследователи из шведского Университета Умео заявили, что «Спутник V» работает эффективнее против коронавируса, чем все другие вакцины. Об этом 9 марта сообщается в научном журнале PNAS.

Исследователи с коллегами из Германии и Нидерландов обнаружили, что некоторые вакцины попадают в клетку иначе, чем считалось ранее, а это означает, что они могут работать лучше, чем другие лекарства.

Дело в том, вакцины с гексановыми белками являются более эффективными, чем те, в которых используется протеин S. Дело в том, что вакцину водят в два этапа, что увеличивает ее эффективность.

Также лучшей в мире «Спутник V» назвали в Чехии. Также в Словакии уже зарегистрировали лекарство.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →