Чего ждать ректорам вузов от их грядущей комплексной оценки | Москва.ру

Чего ждать ректорам вузов от их грядущей комплексной оценки

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко рассказал о предстоящей комплексной оценки ректоров российских высших учебных заведений. Они пройдут совместно с Министерством образования.

Как передает РИА Новости 6 марта его слова, наиболее активные ректоры будут принимать участие в разработке новой государственной программы в области науки и образования. С его слов, гигантский дефицит рабочих специальностей в области IT можно преодолеть.

Ранее сообщалось, что МГУ, ВШЭ и другие московские вузы вошли в международный предметный рейтинг по версии QS. Число российских вузов попавших в рейтинг увеличилось до 40.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →