Более 200 медиков наградил Путин за борьбу с пандемией | Москва.ру

Более 200 медиков наградил Путин за борьбу с пандемией

Президент России Владимир Путин наградил свыше 200 врачей за большой вклад в борьбу с пандемией коронавируса. Медики было удостоены ордена Пирогова и медали Луки Крымского. Соответствующий документ можно найти 6 марта на официальном интернет-портале правовой информации.

Отмечается, что врачи награждены за самоотверженность, организацию работы по предупреждению, а также предотвращению распространения заболевания. Кроме того, они внесли большой вклад в борьбу с эпидемией ковида.

Как известно, орден Пирогова и медаль Луки Крымского появились в России в тот самый ковидный год. Они были учреждены в июне и с того дня вручаются российским и иностранным медикам, волонтерам за заслуги в борьбе с эпидемиями. Кроме того, наград могут быть удостоены врачи за разработку методов лечения заболеваний и лекарств, а также за вклад в организацию оказания медпомощи и спасение жизней пациентов.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что мэр Москвы Сергей Собянин в преддверии праздника наградил женщин, работающих в городских организациях. В частности, он отметил, что испытания, с которыми столкнулась Москва во время пандемии коронавируса, были пройдены, в том числе, благодаря женщинам-медикам.

Рейтинг
Москва.ру