Ситуация с коронавирусом в России улучшается - ВОЗ | Москва.ру

Ситуация с коронавирусом в России улучшается — ВОЗ

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили об улучшении ситуации с коронавирусом в России. Вторую неделю подряд в Европейском регионе ВОЗ, к которому относится в том числе и Россия, было зарегистрировано менее 1 млн новых случаев.

Представить организации в РФ Мелита Вуйнович 6 марта отметила, что передача инфекции в регионе продолжает замедляться. По ее словам, уменьшение числа новых случаев заразы за минувший месяц обусловлено странами, которые продолжают принимать различные меры в области общественного здравоохранения и социальной сферы, в их число входит и РФ.

Также она отметила, что ситуация с вакцинацией уже выглядит оптимистично, однако давать прогнозы о том, когда возможно возвращение к нормальной жизни в России, пока рано. Вуйнович добавила, что сейчас важно сохранять высокие темпы вакцинации, чтобы защитить уязвимые группы населения.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что три месяца в Москве идет масштабная вакцинация от COVID-19. Департамент здравоохранения Москвы рассказал, кто чаще хотел уколоться от коронавируса: женщины или мужчины.

Рейтинг
Москва.ру