В Евросоюзе начали экспертизу вакцины «Спутник V» | Москва.ру

В Евросоюзе начали экспертизу вакцины «Спутник V»

Европейское агентство лекарственных средств начало экспертизу регистрационного досье вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом 4 марта сообщает Российский фонд прямых инвестиций.

Специалисты проверят препарат на соответствие стандартам ЕС по эффективности, безопасности и качеству.

Ранее сообщалось, что девять регионов Российской Федерации еще даже не приступали к вакцинации против коронавирусной инфекции. В данный момент прорабатываются некоторые вопросы с логистикой и организацией прививочных пунктов.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →