Лукашенко согласен разместить в Белоруссии самолеты ВВС России | Москва.ру

Лукашенко согласен разместить в Белоруссии самолеты ВВС России

Белорусский президент Александр Лукашенко считает целесообразным совместное дежурство над территорией страны с участием российских самолетов. Также белорусский лидер готов говорить о выпуске комплектующих для самолетов России.

Лукашенко во вторник, 2 марта, на совещании по вопросам белорусско-российского военного сотрудничества вспомнил опыт 2014 года, когда в РБ проводился чемпионат мира по хоккею. Тогда машины прибыли из России в республику, чтобы проводить совместное дежурство с участием летчиков обеих стран.

«Дайте нам эти самолеты. Но на этих самолетах, как тогда, должны летать россияне и белорусы вместе. А баз достаточно, их не надо создавать, зачем деньги зря тратить. Лучше купить или построить новые самолеты для этого», — заявил президент Белоруссии.

Возражений со стороны президента РФ Владимира Путина не возникло, передает президентская пресс-служба.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что лидеры России и Белоруссии провели переговоры в Сочи. Лукашенко заверил, что с Путиным не обсуждал на встрече белорусский кредит.

Рейтинг
Москва.ру

Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности

Интересно сейчас Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
Фото: Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
20.04.2026, 10:38 Вероника Чиндина

Специалист по антигравитационным технологиям Эми Эскридж найдена мертвой в возрасте 34 лет. Она заранее предупреждала, что ее жизни угрожает опасность. Трагедия произошла 11 июня 2022 года в городе Хантсвилл, штат Алабама. Однако полиция и судмедэксперты не обнародовали никаких деталей расследования.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли

Интересно сейчас Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
Фото: Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
17.04.2026, 13:34 Вероника Чиндина

Виктория Боня записала 18-минутное обращение к президенту Владимиру Путину, которое разлетелось по сети и набрало десятки миллионов просмотров. В ролике экс-участница «ДОМа-2» затронула важные для граждан темы. Кремль уже отреагировал на это послание. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что видео проанализировали, по многим поднятым вопросам работа уже идет, а внимание автора к ним значимо и не останется без ответа.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →