В Кремле не стали комментировать решение Собянина оставить Лубянку без памятника — Москва.ру

В Кремле не стали комментировать решение Собянина оставить Лубянку без памятника

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать решение мэра Москвы Сергея Собянина оставить Лубянскую площадь без памятника.

Кремль не комментировал начало обсуждения и не станет этого делать сейчас, рассказал Песков 1 марта в общении с журналистами.

Напомним, что Собянин в своем блоге сообщил, что считает правильным остановить голосование за выбор памятника для Лубянской площади. Он посчитал, что ее нужно оставить в таком виде, в котором она сейчас находится.

До этого было инициировано голосование на площадке «Активный гражданин». С 25 февраля  в выборе приняли участие почти 320 тысяч человек. Они выбирали между памятником Феликсу Дзержинскому или Александру Невскому.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →