В Подмосковье задул сильный ветер в сопровождении снега, Минтранс просит водителей притормозить | Москва.ру

В Подмосковье задул сильный ветер в сопровождении снега, Минтранс просит водителей притормозить

С 13:00 в Московской области 28 февраля сыпет снег и дует сильный ветер — синоптики ожидают ухудшения погодных условий в ближайшее время. На фоне погодных неприятностей подмосковный Минтранс попросил водителей притормозить.

Как сообщает в воскресенье пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, в регионе ожидается ухудшение погодных условий в виде снега и ветра. Предупреждение действует с 13:00.

Отмечается, что максимальная температура воздуха составит от минус 2 до плюс 1 градуса, однако погода обманчива — ветер нагонит к ночи понижение температуры до минус 3 градусов.

«Будьте аккуратны за рулем — не превышайте скорость, заранее останавливайтесь у пешеходных переходов», — передает Минтранс области.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что городские службы 28 февраля продолжают спасать москвичей от потопов и гололедицы. Коммунальщики убирают снег с улиц и дворовых территорий, а также очищают водоприемные решетки и следят, чтобы неубранные сугробы не топили Москву.

Рейтинг
Москва.ру