Посол США Салливан почтил память Бориса Немцова, убитого в Москве в 2015 году | Москва.ру

Посол США Салливан почтил память Бориса Немцова, убитого в Москве в 2015 году

Посол США в России Джон Салливан в шестилетнюю годовщину убийства убийства российского политика Бориса Немцова посетил Большой Москворецкий мост. Об этом 27 февраля сообщает посольство США в Москве.

В сообщении дипмиссии отмечается, что Салливан посетил место убийства Немцова — «российского политика, посвятившего себя борьбе за лучшее будущее для своей страны и своих сограждан».

Напомним, убийство Немцова произошло 27 февраля 2015 года. Политик похоронен на Троекуровском кладбище.

В июле 2017 года по обвинению в убийстве Немцова по найму в составе организованной группы были осуждены пятеро человек.

Немцов был инициатором и участником ряда общественных и государственных кампаний, среди которых экологическое движение против атомной станции в Нижегородской области, именование глав областей в России губернаторами. Немцов также стал инициатором Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что марш памяти политика Бориса Немцова может в этом году не состояться, организаторы хотят провести другую акцию и уже попросили разрешения у мэра Москвы Сергея Собянина. Оргкомитет предложил возложить цветы к месту убийства Немцова.

Ранее также сообщалось, что президент России Владимир Путин заявил, что расследование дела об убийстве политика Бориса Немцова «должно быть доработано». При этом он отметил, что исполнители и заказчики найдены.

Рейтинг
Москва.ру