Организаторы марша памяти Немцова попросили Собянина разрешить другую акцию: возложение цветов к месту его убийства | Москва.ру

Организаторы марша памяти Немцова попросили Собянина разрешить другую акцию: возложение цветов к месту его убийства

Марш памяти политика Бориса Немцова может в этом году не состояться, организаторы хотят провести другую акцию и уже попросили разрешения у мэра Москвы Сергея Собянина. Оргкомитет предложил возложить цветы к месту убийства Немцова.

В своем Telegram-канале обращение к мэру опубликовал 15 февраля политик Дмитрий Гудков. Под документом также стоят подписи Сергея Бойко, Николая Рыбакова, а также адвоката Немцова и других.

«Мы понимаем, что под предлогом коронавируса все митинги запрещены и никакой марш в этом году не согласуют. Мы предложили мэрии компромисс — не препятствовать в этом году возложению цветов на месте убийства Бориса», — подписал публикацию Гудков.

Оргкомитет предложил собраться около 23:30 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Отмечается, что во время, когда был застрелен Немцов — в 23:31 — на мосту проведут минуту молчания.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что президент России Владимир Путин в декабре заявил, что расследование дела об убийстве политика Бориса Немцова «должно быть доработано». При этом он отметил, что исполнители и заказчики уже найдены.

Рейтинг
Москва.ру