Ростех начал серийные поставки военного комплекса «Завет», который видит цель за 7 км | Москва.ру

Ростех начал серийные поставки военного комплекса «Завет», который видит цель за 7 км

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начал поставлять военные комплексы «Завет». Они видят цель на расстоянии до семи километров и могут отразить атаку бронетехники противника.

Как рассказали 25 февраля изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе госкорпорации, командная машина комплекса представлена в настоящее время на стенде холдинга на международной выставке IDEX-2021 в Абу-Даби. Известно, что за семь километров «Завет» обнаруживает цель, а за пять — распознает.

Далее, после определения координат, система способна автоматически распределить цели среди средств поражения противника. Отмечается, что технические решения позволяют непрерывно управлять противотанковыми соединениями.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о ситуации в Армении. По его словам, Москва «с тревогой» следит за происходящим, однако комментировать высказывания премьера Армении Никола Пашиняна о возможной неисправности комплексов «Искандер» Кремль не намерен.

Рейтинг
Москва.ру