«Мы с тревогой наблюдаем за развитием ситуации в Армении» - Песков | Москва.ру

«Мы с тревогой наблюдаем за развитием ситуации в Армении» — Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о ситуации в Армении. По его словам, Москва «с тревогой» следит за происходящим, однако комментировать высказывания премьера Армении Никола Пашиняна о возможной неисправности комплексов «Искандер» Кремль не намерен.

Как отметил Песков журналистам 25 февраля, ситуация в Армении должна сейчас оставаться в конституционном поле. А что касается нападок Пашиняна на «Искандер», Кремль оставляет это без комментариев. По словам пресс-секретаря президента, российская техника неоднократно демонстрировала свою эффективность в самых различных точках.

«Мы с тревогой наблюдаем за развитием ситуации в Армении. Мы считаем это исключительно внутренним делом Армении — нашего очень важного и близкого союзника на Кавказе. Призываем всех к спокойствию», — добавил Песков.

На вопрос о том, могла бы стать Москва посредником в урегулировании, представитель Кремля коротко ответил, что ему сейчас нечего сказать.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Пашинян заявил, что российские оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер» неработоспособны, так как взрываются не полностью.

Рейтинг
Москва.ру