Замерзающий дождь в Москве сменится моросью, на очереди - туман | Москва.ру

Замерзающий дождь в Москве сменится моросью, на очереди — туман

Синоптики рассказали, чего ожидать от аномальной погоды в Москве. Еще вчера столбики термометров показывали почти -20 градусов, в сегодня на дворе будет плюсовая температура. Замерзающий дождь сменится моросью, а в ночные часы регион укутают туманы.

Как передает 25 февраля портал Метеоновости, через «открытое окно» Европы, в Москву и другие центральные регионы России пришли теплые атмосферные фронты циклона, которые доставили мощную порцию влажной неустойчивой воздушной массы. Сначала столицу накрыло снегом, который не сдавал своих позиций целые сутки.

Напомним, что, как ранее сообщала «Москва.ру», на фоне снегопада утренние пробки достигали 8 баллов, а коммунальщики с 10 утра разгребают снежные завалы, накрывшие столицу прошедшей ночью.

Начиная с 6 утра четверга, снег перешел в стадию замерзающего дождя, а уже к 8 утра припаркованные автомобили покрылись ледяным панцирем. Уже в середине дня, 25 февраля, температурная отметка перейдет, по данным синоптиков, через ноль в сторону положительных значений. Отмечается, что замерзающий дождь отдаст место мороси. Низкая облачность к сумеркам продолжит понижаться, и в предстоящие вечерние и ночные часы регион укутают туманы.

Рейтинг
Москва.ру