Снегоуборщики вышли на улицы Москвы, наглухо занятые пробками | Москва.ру

Снегоуборщики вышли на улицы Москвы, наглухо занятые пробками

Коммунальщики с 10:00 25 февраля вышли на улицы Москвы, снегоуборочная техника принялась разгребать снежные завалы, накрывшие столицу прошедшей ночью. Об этом 25 февраля сообщается в официальном Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы.

По данным ведомства, прирост снежного покрова в столице составил до 7 сантиметров. Собранные осадки вывезут на снегоплавильные пункты для последующей утилизации.

Отметим, что техника занялась уборкой снега не только на дорогах, но и во дворах, на тротуарах, остановках общественного транспорта, ТПУ и парковках.

Помимо уборки снега коммунальщики также произведут противогололедную уборку.

Напомним, накануне в ведомстве сообщили, что снежные волны начали накрывать Москву с 23:00 24 февраля, снегопад, как прогнозировалось, продлится до 09:00 25 февраля. Тем не менее, в городе продолжает наметать новые снежные кучи.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что утром 25 февраля, на дорогах 8 баллов. Пробки в центре, на МКАД, в Подмосковье в сторону столицы и на традиционно загруженных шоссе.

Как следует из данных сервиса «Яндекс.Пробки», примерно до 12 часов дня в Москве будет 7 баллов. К обеду должно немного опуститься до шестерки, однако к вечеру на дорогах будет вновь коллапс. Сильные затруднения сейчас в северной части ТТК, особенно в районе Савеловского вокзала.

Рейтинг
Москва.ру