Собянин поблагодарил пожарных и правоохранителей за обеспечение безопасности москвичей | Москва.ру

Собянин поблагодарил пожарных и правоохранителей за обеспечение безопасности москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил благодарность сотрудникам МЧС и правоохранительных органов за обеспечение безопасности москвичей. Накануне 23 февраля им вручили премии.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» градоначальник в День защитника Отечества написал, что пожарные и правоохранители ежедневно рискуют собой, обеспечивая безопасность москвичей. При этом, важно быть не только сильным, но и технически подкованным человеком.

«Благодаря таким профессионалам мы живем в одном из самых безопасных мегаполисов мира. Как показывают соцопросы, в 2013 году только 30% горожан ощущали себя в городе безопасно, сегодня — уже более 70%. Это хороший результат нашей совместной работы», — отметил Собянин.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Собянин поздравил горожан с Днем защитника Отечества. Он выразил «безмерную благодарность» тем людям, кто боролся за мирное небо над головой, а также добавил, что ветераны «задали высокую планку следующим поколениям защитников Родины». По словам мэра, на сегодняшний день военные профессии по праву являются одними из самых почетных в России.

Рейтинг
Москва.ру