Собянин поздравил москвичей с Днем защитника отечества | Москва.ру

Собянин поздравил москвичей с Днем защитника отечества

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил на своей странице «ВКонтакте» горожан с Днем защитника Отечества. Градоначальник в своем обращении выразил свою благодарность ветеранам за мирное небо над головой.

«Поздравляю вас с Днём защитника Отечества — праздником мужества, стойкости и патриотизма. В этом году мы отмечаем 80-летие битвы за Москву, ставшей первым шагом к Великой Победе», — написал Собянин.

Он выразил «безмерную благодарность» тем людям, кто боролся за мирное небо над головой, а также добавил, что ветераны «задали высокую планку следующим поколениям защитников Родины». По словам мэра, на сегодняшний день военные профессии по праву являются одними из самых почетных в России.

Напомним, что 23 февраля в России традиционно отмечается День защитника Отечества, являющийся днем воинской славы страны.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в преддверии Дня защитника Отечества на портале мэра и правительства Москвы вспомнили и решили рассказать о судьбе шести исторических объектов, олицетворяющих мужество.

Рейтинг
Москва.ру