Инопланетяне внешне могут быть очень похожими на человека | Москва.ру

Инопланетяне внешне могут быть очень похожими на человека

Ученые выяснили, что инопланетные существа вполне могут быть похожи на людей, так как прошли ровно такие же этапы эволюции, как и жители Земли. Возможно, нашу планету уже посетили гуманоиды.

Как сообщает научный журнал International Journal of Astrology, где опубликована статья ученых, исследователи считаю, что прежние представления о внешности гуманоидов являются необоснованными. Ученые из Оксфорда в Великобритании, используя теорию инопланетного естественного, смоделировали возможную внеземную эволюцию.

Оказалось, что инопланетяне могут быть похожи на человека. Это связано с тем, что, предположительно, они прошли такие же этапы эволюции. Более того, исследователи считают, что естественный отбор не исключен и на других планетах.

Также в сообщении говорится, что сейчас имеется вероятность того, что Землю уже могли посетить гуманоиды. Только в галактике Млечный Путь насчитывается несколько сотен тысяч объектов, которые потенциально подходят для жизни. Таким образом, заметили ученые, население Земли может оказаться далеко не одиноким в космическом пространстве.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ученые из Великобритании заметили, что дельфины гораздо больше похожи на людей и приматов, чем может показаться. Сходные черты характера развились даже несмотря на то, что виды эволюционировали в совершенно разных условиях.

Рейтинг
Москва.ру