"Дом с маяком" запустит новые благотворительные проекты с участием российских звезд | Москва.ру

«Дом с маяком» запустит новые благотворительные проекты с участием российских звезд

Благотворительный фонд «Дом с маяком» в марте запустит три новых проекта, которые станут частью культурной жизни столицы, а также способом оказать помощь и поддержку неизлечимо больным детям и молодым взрослым. Проекты будут посвящены проблемам современного родительства, комедийному жанру в культуре, а также трудностям в жизни знаменитых людей.

«Наши новые проекты – это встречи, которые будут проходить на самых интересных городских площадках и будут посвящены самым разным темам, но всегда – со звёздными гостями и ведущими. Мы надеемся, что эти встречи станут интересны многим москвичам, и знаем, что даже простое их участие в качестве зрителей поможет подопечным ребятам “Дома с маяком”, — рассказала PR-директор фонда Софья Харькова. 

Первый проект — «Мамский talk», он будет посвящен проблемам, с которыми сталкиваются современные родители, и переживаниям, которыми они постоянно делятся в социальных сетях. Участники встреч смогут обсудить то, что их волнует в вопросе родительства. Ведущими встречи выступят актрисы Дарья Мельникова, известная по роли Жени Васнецовой в сериале «Папины дочки», и Клавдия Коршунова.

В рамках проекта «Разговоры о комедии» журналистка Татьяна Фельгенгауэр узнает у известных standup-комиков, как они сочиняют шутки, нужно ли для этого получать высшее образование, прибыльно ли быть в российском стендапе и чем он отличается от американского и европейского. Интервью будут проходить в Stand Up Club #1 на Новом Арбате. Известно, что первым гостем встречи будет Виктория Складчикова, резидент шоу Stand Up на ТНТ.

Еще один проект под названием «О том, о сём» расскажет о переживаниях и трудностях, с которыми столкнулись известные люди. В формате интервью они расскажут о ключевых событиях в жизни и интересных встречах, о работе, препятствиях, путешествиях, любви и планах на будущее. Встречи будут проходить в кафе Центра им. Вс. Мейерхольда. Одна из первых таких встреч состоится 3 марта в 18.00. Гостем вечера станет актриса и писательница Елена Борщёва — победительница высшей лиги КВН и экс-участница шоу Comedy Woman.

Напомним, что на фоне разразившейся в марте 2020 года в Москве пандемии коронавируса фонд «Дом я маяком» также запустил благотворительные «Киновечера» и «Литературные вечера». Как рассказали в фонде, за 10 месяцев существования этих двух проектов удалось собрать около миллиона рублей.

В фонде надеются, что благодаря запуску новых проектов подопечные «Дома с маяком» смогут получить необходимое оборудование, которое поможет им дышать, коляски, чтобы свободно передвигаться, специальное питание, а их родственники — социальную, правовую и психологическую поддержку.

Рейтинг
Москва.ру