Онищенко объяснил высокую скорость создания «Спутник V» | Москва.ру

Онищенко объяснил высокую скорость создания «Спутник V»

Бывший главный санитарный врач России и депутат Госдумы Геннадий Онищенко объяснил, за счет чего так быстро удалось так быстро разработать и зарегистрировать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». По его словам, препарат был разработан давно.

В беседе с «Вечерней Москвой» экс-глава Роспотребнадзора рассказал, что вакцину подготовили еще несколько назад, когда распространялся ближневосточный коронавирус MERS. В то же время Онищенко разъяснил, что действующая разработка готова бороться со всеми штаммами инфекции.

Ранее сообщалось, что Геннадий Онищенко назвал условие, при котором эпидемия уйдет через две недели. Для этого необходимо, чтобы каждый житель страны соблюдал санитарные правила.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →