Онищенко назвал условие, при котором эпидемия уйдет через две недели | Москва.ру

Онищенко назвал условие, при котором эпидемия уйдет через две недели

Строгое соблюдение каждый жителем страны санитарных правил приведет к быстрому угасанию эпидемии коронавируса в России. Об этом заявил бывший санитарный врач, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

В эфире радио Sputnik он объяснил, что про вирус «можно будет забыть через две недели», если все люди будут входить в транспорт и другие закрытые помещения в масках и перчатках.

Онищенко также предупредил о необходимости придерживаться противоэпидемических правил. Он напомнил, что ослабления ограничений не значат, что опасность позади. Кроме того, он отметил, что вакцинация – один из важнейших шагов, которые страна делает для остановки эпидпроцесса.

До этого сообщалось, что коллектив ученых из Нидерландов и Бельгии рассказали о витамине, дефицит которого может привести к внезапной смерти пациентов с коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →