Капремонт пройдется по Москве, охватив 2,5 тысячи домов в 2021 году | Москва.ру

Капремонт пройдется по Москве, охватив 2,5 тысячи домов в 2021 году

Капитальный ремонт в Москве затронет в текущем году около 2,5 тысяч домов. Объемы программы капремонта будут больше, чем в прошлом, рассказал глава Фонда капитального ремонта (ФКР) столицы Артур Кескинов.

По его словам, планируется отремонтировать около 2,5 тысячи домов и свыше 3 тысяч лифтов, у которых истек 25-летний срок эксплуатации. Кескинов также напомнил, что с 2019 года в столице изменился стандарт требований к лифтам.

«В новых кабинах предусмотрены современная износостойкая отделка, кнопки со шрифтом Брайля, зеркала, современное освещение и панель управления, а также увеличение дверного проема при возможности», — рассказал он РИА Новости.

Напомним, что ранее «Москва.ру» уже передавала, что в рамках региональной программы капитального ремонта в Москве в текущем году будут заменены свыше трех тысяч лифтов. Новинки увидят только те москвичи, в чьих домах лифты достигли срока уже «предельной» эксплуатации.

Ранее «Москва.ру» также сообщала о том, что власти Москвы анонсировали задачи по капремонту и благоустройству столицы на 2021 год.

Рейтинг
Москва.ру