Бирюков в 2021 году отправит специалистов менять более трех тысяч лифтов в домах москвичей | Москва.ру

Бирюков в 2021 году отправит специалистов менять более трех тысяч лифтов в домах москвичей

В рамках региональной программы капитального ремонта в Москве в текущем году будут заменены свыше трех тысяч лифтов. Новинки увидят только те москвичи, в чьих домах лифты достигли срока уже «предельной» эксплуатации.

Как рассказал 21 января журналистам вице-мэр по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, были традиционно проведены конкурсные процедуры для определения исполнителей. Так, работы по замене оборудования начаты во всех округах в соответствии с утвержденными графиками.

По словам Бирюкова, в общей сложности специалисты заменят 3005 лифтов в Москве. Вице-мэр также напомнил, что замене подлежат только те лифты, которые уже достигли срока предельной эксплуатации оборудования. В таком случае специалисты демонтируют старое оборудование и устанавливают новые подъемники. Он также напомнил, что с 2011 года в столице заменили свыше 36 тысяч лифтов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 16 января Бирюков рассказал, что на фоне сильных морозов в Москве городские службы подняли до максимального значения температуру в системе отопления. В настоящее время она составляет порядка 130 градусов.

Рейтинг
Москва.ру