Мосгорсуд оставил TikTok-блогера Лакеева под стражей до 23 марта | Москва.ру

Мосгорсуд оставил TikTok-блогера Лакеева под стражей до 23 марта

Мосгорсуд признал законным решение Пресненского суда Москвы, в соответствии с которым 18-летний TikTok-блогер Константин Лакеев отправлен под стражу до 23 марта за участие в незаконных митингах 23 января в Москве. Об этом 17 февраля корреспонденту «Москвы.ру» сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

«17 февраля Мосгорсуд оставил без изменений решение Пресненского суда в отношении Константина Лакеева, который отправлен под стражу до 23 марта 2021 года», — уточнили в пресс-службе Мосгорсуда.

Напомним, 27 января сотрудники СК РФ сообщили о задержании двоих участников несанкционированного митинга в Москве — Тимура Салихова и Константина Лакеева.

В отношении блогера возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и статье 213 УК РФ (хулиганство).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что 28 января Пресненский суд Москвы отправил под стражу TikTok-блогера Константина Лакеева по делу о нападении на служебный автомобиль ФСБ на несанкционированном митинге в Москве.

Рейтинг
Москва.ру