Двух подростков посадили под домашний арест по делу о нападении на двух приезжих в метро | Москва.ру

Двух подростков посадили под домашний арест по делу о нападении на двух приезжих в метро

Двух 16-летних москвичей задержали полицией Москвы по подозрению в нападении в метро на двух мужчин из ближнего зарубежья. Подростки теперь под домашним арестом.

Как сообщили 16 февраля в пресс-службе УВД на Московском метрополитене, инцидент произошел вечером 7 февраля в вагоне поезда между станциями «Речной вокзал» и «Водный стадион» Замоскворецкой линии метро. Двое подростков из хулиганских побуждений напали на 30-летнего и 31-летнего приезжих мужчин.

Отмечается, что один из подозреваемый ударил потерпевших по голове предметом, похожим на металлическую биту, а его соучастник в это время избивал их руками и ногами. Как только поезд остановился на станции «Водный стадион», подростки распылили в сторону потерпевших содержимое аэрозольного баллончика и скрылись.

Скорая помощь доставила пострадавших в больницу, сейчас с ними все в порядке. Полиция задержала подозреваемых по местам фактического проживания. Им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пассажир метро на станции «Пятницкое шоссе» Арбатско-Покровской линии бросил стеклянную бутылку в стекло машиниста прибывающего поезда. В результате поезд сняли с линии.

Рейтинг
Москва.ру