В праздничные дни февраля и марта в Подмосковье изменится расписание электричек | Москва.ру

В праздничные дни февраля и марта в Подмосковье изменится расписание электричек

В предпраздничные и праздничные дни, с 19 по 24 февраля, и с 6 по 9 марта в Подмосковье изменится расписание электричек и экспрессов Московской железной дороги (МЖД). Рассказываем, как они будут возить пассажиров по столичному региону в эти дни.

Как сообщили 16 февраля изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе МЖД, движение поездов будет осуществляться следующим образом:

  • 19, 20 февраля – расписание пятницы;
  • 21, 22 февраля, 6 марта – субботы;
  • 23 февраля, 7, 8 марта – воскресенья;
  • 24 февраля, 9 марта – понедельника.

Отмечается, что изменения затронут все направления МЖД, поэтому пассажирам следует заранее спланировать поездку, ознакомившись со всеми изменениями в расписании. Найти актуальную информацию можно на остановках, вокзалах и онлайн — на сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Кроме того, в период с 19 по 23 февраля, а также 8 марта точечные изменения будут касаться графика движения поездов в Брянской, Калужской, Владимирской, Курской, Орловской, Смоленской и Тульской областях.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что с 15 февраля в Москве изменилось расписание некоторых электричек Савеловского и Белорусского направлений. Это связано с началом работ на станции «Лобня» по переводу устройств, регулирующих движение поездов, на новую микропроцессорную систему управления.

Рейтинг
Москва.ру