С 15 февраля изменится расписание электричек Савелововского и Белорусского направлений МЖД | Москва.ру

С 15 февраля изменится расписание электричек Савелововского и Белорусского направлений МЖД

С 15 февраля в Москве изменится расписание некоторых электричек Савеловского и Белорусского направлений. Это связано с началом работ на станции «Лобня» по переводу устройств, регулирующих движение поездов, на новую микропроцессорную систему управления.

Об этом рассказали в пресс-службе Московской железной дороги. В сообщении уточняется, что период основных работ придется на март. К «Лобне» также подключат новый сортировочный парк, который позволить разгрузить станцию. Ежедневно через нее курсирует 214 пригородных, 8 грузовых и два пассажирских поезда.

В связи с работами у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, несколько электричек выведут из расписания. Однако в пресс-службе отметили, что будут стараться ставить технологические «окна» назначены с 15 по 19 февраля и с 24 по 26 февраля преимущественно ночью.

Ранее сообщалось, что «замешкавшийся» поезд на МЦД-2 выбил из расписания электрички в Москву. В настоящее время в МЖД работают над вводом опаздывающих поездов в график.

Рейтинг
Москва.ру