ГИБДД назвала число жертв ДТП в Москве за прошедшую неделю | Москва.ру

ГИБДД назвала число жертв ДТП в Москве за прошедшую неделю

В Москве за минувшую неделю, с 8 по 14 февраля, произошло более 150 ДТП, в которых пострадали более 160 человек, еще четверо погибли. Об этом 15 февраля сообщается в Twitter-аккаунте столичной Госавтоинспекции.

По данным ведомства, в период с 8 по 14 февраля в Москве произошло 153 ДТП, в которых различные травмы получили 165 человек, еще четверо погибли.

Из всех аварий, произошедших в столице за минувшую неделю, 67 столкновений транспортных средств, 63 наезда на пешеходов, из которых 33 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 11 наездов на стоящее транспортное средство и 9 наездов на препятствие.

В ведомстве напомнили автомобилистам, что чаще всего аварии происходят из-за неправильной оценки дистанции и несоответствие скорости движения с конкретным дорожным условием.

Как добавили в ГИБДД Москвы, дорожная обстановка в настоящий момент осложняется обильным количеством осадков, накрывших Москву за минувшую неделю.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице России объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности 15-16 февраля из-за аномальных холодов.

Рейтинг
Москва.ру